Battlefield 3

Официально анонсирована Battlefield 3 Premium Edition (видео) 15.08.2012

Издательство Electronic Arts анонсировало Battlefield 3 Premium Edition, сообщает собственный корреспондент "Ленты.ру". Оно поступит в продажу в сентябре. Точная дата пока не объявляется.

Skyrim стал лидером продаж в Великобритании перед Рождеством 20.12.2011

Лидером продаж в британском сводном чарте на предрождественской неделе стал Skyrim, сообщает VG24/7. Второе место заняла игра Just Dance, а шутер Modern Warfare 3 оказался на третьем.

EA одобрила запрет Battlefield 3 в Иране 29.11.2011

Издательство Electronic Arts одобрило запрет продажу шутера Battlefield 3 в Иране, сообщает портал Industry Gamers. Представители компании отметили, что EA "может лишь надеяться на то, что благодаря этому запрету пиратские копии игры не попадут потребителям".

EA отдаст геймерам обещанные копии Battlefield 1943 25.11.2011

Компания Electronic Arts разместила на своем сайте запись, в которой пообещала отдать владельцам PS3-версий шутера Battlefield 3 бесплатные копии Battlefield 1943.

Немецкая PETA обиделась на Battlefield 3 за убийство крысы 09.11.2011

Немецкое отделение организации PETA ("Люди за справедливое обращение с животными", People for the Ethical Treatment of Animals) раскритиковало военный шутер Battlefield 3 за жестокое обращение с животными.

Battlefield 3 удержался на первом месте британского чарта 07.11.2011

Шутер Battlefield 3 вторую неделю подряд удерживает первое место в сводном британском чарте продаж видеоигр, сообщает MCV. Это первая игра из серии Battlefield, которой удается оставаться на этом месте дольше одной недели.

Battlefield 3 разошелся тиражом в 5 миллионов копий 01.11.2011

Компания Electronic Arts объявила, что за первую неделю продаж шутер Battlefield 3 разошелся тиражом в более чем пять миллионов копий. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, выпущенном EA. Таким образом игра стала наиболее быстро продаваемой новинкой за все 29 лет существования компании.

Фанаты Battelfield 3 узнали о выходе игры в Steam 10.10.2011

Ведущие блога BF3blog сообщили, что издательство Electronic Arts и компания Valve близки к договоренности о том, чтобы шутер Battlefield 3 вышел в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Об этом блогерам сообщил анонимный источник в компании Valve, которой принадлежит сервис.

Battlefield 3 опередил расписание 28.09.2011

27 сентября в системе PSN началось бета-тестирование шутера Battlefield 3, сообщает VG24/7. Доступ к бета-версии игры был открыт на два дня раньше запланированного: ранее сообщалось, что тестирование стартует лишь в четверг.

Battlefield 3 потребует аккаунта в Origin 16.08.2011

Для того, чтобы играть в шутер Battlefield 3, геймерам придется установить на свои компьютеры клиент системы Origin. Это подтвердил Дэниел Матрос (Daniel Matros), комьюнити-менеджер Battlefield Global в своем твиттере. Ранее о том, что для Battlefield 3 придется устанавливать клиент Origin, сообщали альфа-тестеры игры. Как пишет Gamespot, это ограничение распространяется только на владельцев PC-версии игры.